People

Head
Prof. Dr. Felix Wolf+49 6151 16-21635wolf@cs.tu-darmstadt.de
Secretary
Petra Stegmann+49 6151 16-21636stegmann@cs.tu-darmstadt.de
System Administrator
Dennis Hennebold
+49 6151 16-20920hennebold@cs.tu-darmstadt.de
Leader of Multicore Group
Dr. Ali Jannesari+49 6151 16-23052jannesari@cs.tu-darmstadt.de
Scientific Staff
Rohit Atre +49 6151 16-23054

atre@aices.rwth-aachen.de

Alexandru Calotoiu+49 6151 16-27756calotoiu@cs.tu-darmstadt.de
Steffen Lackner+49 6151 16-21633lackner@cs.tu-darmstadt.de
Dr. Daniel Lorenz+49 6151 16-21632lorenz@cs.tu-darmstadt.de
Rahim Mammadli+49 6151 16-23053mammadli@cs.tu-darmstadt.de
Arya Mazaheri+49 6151 16-27529mazaheri@cs.tu-darmstadt.de
Mohammad Norouzi+49 6154 16-23788norouzi@cs.tu-darmstadt.de
Sebastian Rinke+49 6151 16-21634rinke@cs.tu-darmstadt.de
Sergei Shudler+49 6151 16-23051shudler@cs.tu-darmstadt.de
Zia Ul-Huda+49 6151 16-23053huda@cs.tu-darmstadt.de
Students
Ehsan Amiryousefi+49 6151 16-23781ehsan.amiryousefi@stud.tu-darmstadt.de
David Giessing+49 6151 16-27756giessing@cs.tu-darmstadt.de
Patrick Reisert+49 6151 16-23051kpreisert@gmail.com
Niharika Sharma +49 6151 16-21632niharika.sharma1908@gmail.com


External Doctoral Candidates

Former Team Members

  • Kashif Ilyas
  • Nicolas Morew
  • Vishwanath Vadhri
  • Kevin Bouhsard
  • Dr. Zhen Li
  • Dr. Suraj Prabhakaran
  • Laura von Rueden
  • Bo Zhao

Contact

Technische Universität Darmstadt
Department of Computer Science

Laboratory for
Parallel Programming

Office: S4|14 3.1.11
Mornewegstraße 30
64293 Darmstadt

Phone:+49 6151 16-25626
Fax:+49 6151 16-23050
Email:wolf@cs.tu-darmstadt.de
A A A | Drucken Print | Impressum Impressum | Sitemap Sitemap | Suche Search | Kontakt Contact | Webseitenanalyse: Mehr Informationen
zum Seitenanfangzum Seitenanfang