People

Head
Prof. Dr. Felix Wolf+49 6151 16-21635wolf@cs.tu-darmstadt.de
Secretary
Petra Stegmann+49 6151 16-21636stegmann@cs.tu-darmstadt.de
System Administrator
Dennis Hennebold
+49 6151 16-27756hennebold@cs.tu-darmstadt.de
Leader of Multicore Group
Dr.-Ing. Ali Jannesari+49 6151 16-23052jannesari@cs.tu-darmstadt.de
Scientific Staff
Dr. Alexandru Calotoiu+49 6151 16-27756calotoiu@cs.tu-darmstadt.de
Steffen Lackner+49 6151 16-21633lackner@cs.tu-darmstadt.de
Rahim Mammadli+49 6151 16-23054mammadli@cs.tu-darmstadt.de
Arya Mazaheri+49 6151 16-27529mazaheri@cs.tu-darmstadt.de
Mohammad Norouzi+49 6151 16-27529norouzi@cs.tu-darmstadt.de
Sebastian Rinke+49 6151 16-21633rinke@cs.tu-darmstadt.de
Sergei Shudler+49 6151 16-23051shudler@cs.tu-darmstadt.de
Students
Tim Beringer+49 6151 16-27529tim.beringer@stud.tu-darmstadt.de
Mohammad Braei +49 6151 16-27529mohammad.braei@stud.tu-darmstadt.de
David Giessing+49 6151 16-27756giessing@cs.tu-darmstadt.de
Johannes Schulte+49 6151 16-27529johannesadrian.schulte@stud.tu-darmstadt.de
Dinh-Van Vo+49 6151 16-27529dinh-van.vo@stud.tu-darmstadt.de
Tu Toni Nguyen Tuan+49 6151 16-27756tutoni.nguyentuan@stud.tu-darmstadt.de
Qamar Ilyas+49 6151 16-27756ilias.qamar@gmail.com


External Doctoral Candidates

Former Team Members

  • Khandokar Shanewaz Suman
  • Niharika Sharma
  • Ehsan Amiryousefi
  • Rohit Atre
  • Kevin Bouhsard
  • Zia Ul Huda
  • Kashif Ilyas
  • Dr. Zhen Li
  • Dr. Daniel Lorenz
  • Nicolas Morew
  • Dr. Suraj Prabhakaran
  • Patrick Reisert
  • Laura von Rueden
  • Vishwanath Vadhri
  • Bo Zhao

Contact

Technische Universität Darmstadt
Department of Computer Science

Laboratory for
Parallel Programming

Office: S4|14 3.1.11
Mornewegstraße 30
64293 Darmstadt

Phone:+49 6151 16-21636
Email:wolf@cs.tu-darmstadt.de
A A A | Drucken Print | Impressum Impressum | Sitemap Sitemap | Suche Search | Kontakt Contact | Webseitenanalyse: Mehr Informationen
zum Seitenanfangzum Seitenanfang